Filter
Datum

Month

Komponisten
Veranstalter
November 2019
08.
Fr
19H30
Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Antonio Pappano Leitung, Francesco Piemontesi Klavier Weber, Chopin, Schumann Veranstalter: Migros-Kulturprozent-Classics
09.
Sa
19H30
Denis Matsuev Klavier Schumann, Rachmaninow, Liszt Veranstalter: Meisterinterpreten – Konzertagentur Caecilia
10.
So
11H15
Tonhalle-Orchester Zürich, Felix Mildenberger Leitung, Sandra Studer Text und Erzählung, Filipe Portugal Choreographie, Galina Mihaylova Solistin, Arman Grigoryan Solist, Schülerinnen und Schüler des Yen Han Dance Center Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
Restkarten
10.
So
14H15
Tonhalle-Orchester Zürich, Felix Mildenberger Leitung, Sandra Studer Text und Erzählung, Filipe Portugal Choreographie, Galina Mihaylova Solistin, Arman Grigoryan Solist, Schülerinnen und Schüler des Yen Han Dance Center Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
Restkarten
10.
So
18H30
Chor und Orchester der Bulgarischen Staatsoper Russe, Vladimir Boshnakov Leitung, Solistenensemble der Compagnia d'Opera Italiana di Milano, Maria Tomassi Sopran, Catarina Coresi Sopran, Eter Khalvashi Mezzosopran, Svetlana Kotina Mezzosopran, Eric Vivion-Grandi Tenor, Luca Bodini Tenor, Miro Momekov Bariton, Otar Nakashidze Bariton, Francesco Facini Bass, Gianluca di Canto Bass Veranstalter: Theater Club Zürich / JTC Theater & Reisen
12.
Di
19H30
Kammerorchester Basel, Daniel Bard Leitung und Violine, Gabriela Montero Klavier Mozart, Montero, Fauré, Milhaud Veranstalter: Hochuli Konzert AG
13.
Mi
19H30
Tonhalle-Orchester Zürich, Christoph von Dohnányi Leitung, Alina Ibragimova Violine Mendelssohn Bartholdy, Schubert Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
14.
Do
19H30
Tonhalle-Orchester Zürich, Christoph von Dohnányi Leitung, Alina Ibragimova Violine Mendelssohn Bartholdy, Schubert Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
15.
Fr
19H30
Staatschor "Latvija", Zürcher Sing-Akademie, Lettischer Chor BALTS Zürich, Māris Sirmais Leitung, Florian Helgath Leitung, Lāsma Kuplā Leitung, Vineta Sareika Violine, Mārcis Kuplais Violoncello, Agnese Egliņa Klavier, Jānis Bombizo-Fedotovs Vibraphon, Thomas Byka Klarinetten Veranstalter: Kulturbüro "Hydrargyrum"
17.
So
17H
Ivo Pogorelich Klavier Bach, Beethoven, Chopin, Ravel Veranstalter: Art Event Production